今天是:
滚动新闻
您当前的位置: 网站首页 / 政务公开 / 建筑节能
关于公布2015-2016年度安徽省建设工程“黄山杯”奖获奖项目名单的通知
关于公布2015-2016年度安徽省建设工程“黄山杯”奖获奖项目名单的通知
浏览次数:3979作者: 质监站   发布时间:2017-03-16

根据《安徽省建设工程“黄山杯”评选表彰办法》(建质〔2016〕227号)和《关于组织开展2015-2016年度 “黄山杯”奖评选申报工作的通知》(建质函〔2016〕2226号)等文件要求,省住房城乡建设厅组织开展了2015-2016年度“黄山杯”奖评选活动。在申报单位网上申报、主管部门推荐的基础上,经专家组现场核查、评审工作委员会评审、社会公示等严格的评审程序,186项工程获得2015-2016年度安徽省建设工程“黄山杯”奖,现将获奖名单予以公布。

“黄山杯”奖是我省建设工程质量的最高奖。希望各地进一步加强工程建设质量创优管理,积极推广创建“黄山杯”奖工程的先进经验和典型做法,示范引领提升工程建设质量水平,促进我省建筑业持续健康发展,努力打造“中国建造”品牌。

2015-2016年度安徽省建设工程“黄山杯”奖获奖项目名单
(排名不分先后)
序号 工程名称 申报单位 施工参建单位 监理单位 主要完成人员
建设单位   (≤2人) 施工单位(≤7人) 监理单位    (≤3人)
1 合肥香格里拉大酒店地下室、酒店A及裙楼 中天建设集团有限公司   合肥工大建设监理有限责任公司 贺金成 吴子祥、朱丹鹏、吴立强、孙海东、徐向浩、董晔、周春林 张明龙、吴琴、董方
2 安徽省勘查技术院科研业务楼工程 安徽省第一建筑工程有限公司   安徽南巽建设项目管理投资有限公司 冯宜标 张新林、吴彬、汪杰、张胜虎、王卫宏、詹静、沈艳琪 孙义刚
3 皖都徽韵办公楼 安徽华力建设集团有限公司   中外天利(北京)工程管理咨询有限公司 邓万荣 常前春、程永灿、周璜、吴强、汪昊、李清漪、朱正余 樊建明、刘玉忠、董黎明
4 东方航空大厦工程 安徽三建工程有限公司     郑东 刘春国、姜茂平、许华寿、李家俊、杨光宣、程敏  
5 安徽省地质资料库科研综合楼 安徽三建工程有限公司 安徽广达建设工程有限公司 合肥工大建设监理有限责任公司 韦伟 王庆松、左从义、卢金兵、许华安 张林革、袁良宏、王方松
6 安徽省司法厅技术综合楼 山西建筑工程(集团)总公司 合肥浦发建筑装饰工程有限责任公司   鲍劲松 任晓峰、张震、曹中才、汪永奎、程若飞  
7 安徽气象防灾减灾生产业务科研用房 安徽三建工程有限公司   合肥工大建设监理有限责任公司 李维河 左登宏、倪传辉、胡飞林、李超、王李、彭晓庆 郭兆清、王智星
8 琥珀五环城和颂阁1#、2#楼及地下车库 合肥市第二建筑安装有限公司   安徽省建设监理有限公司 冯培茹 刘小兵、伍横生、胡恩凤、曹介东、宋春阳、宋飞、宋俊 李芳斌、张伟、吴青松
9 信达·银杏尚郡二期17#楼 安徽广厦建筑(集团)股份有限公司   合肥工大建设监理有限责任公司 唐富春 方学俭、徐林、徐建、徐平、徐立清、汪超、李先凤 关群、张家树、严浩
10 东城时代广场1#办公楼 安徽宝业建工集团有限公司   安徽南巽建设项目管理投资有限公司 周水明 李金印、鲍忠刚、王关水、汪浩 方小培、张昌跃、范圣平
11 中国科学技术大学先进技术研究院综合主楼 安徽三建工程有限公司 利达装饰集团有限公司;安徽广达建设工程有限公司;讯飞智元信息科技有限公司 合肥市工程建设监理有限公司 潘晓伟 何洪春、王菲、朱旺成、王俊文、任俊龙 侯岚
12 城改盛景大厦 合肥建工集团有限公司   安徽省建设监理有限公司 吕宏 严顺德、杨雪、刘卫军、汪敏、龚世君、余庆庆 常正坤、蔡英
13 国家家电质检中心一期工程 安徽建工集团有限公司 安徽省豪伟建设集团有限公司 合肥康达工程咨询有限公司 王峰 余忠文、范宏斌、丁进东 陈立、徐尚书、佟爱平
14 合肥恒大帝景首期主体一标段运动中心 江苏省苏中建设集团股份有限公司 苏州美瑞德建筑装饰有限公司 安徽南巽建设项目管理投资有限公司 周文斌 卢继、卢铭和、周圣林、方明、王顺达、周秀萍 郝学远、刘国强
15 安建大厦 安徽建工集团有限公司 安徽省工业设备安装有限公司 安徽省建科建设监理有限公司 陈雷 贺最荣、陈传文、程华旭、杨林、刘余德、王小女、姚良 李殿文、王羊富、周德林
16 五彩商业广场2#楼 广厦建设集团有限责任公司   安徽南巽建设项目管理投资有限公司 孙颂旦 徐飞龙、胡华联、吴德生、杜新伟、金益江、杜丽丽 李多华、邵峰
17 绿城•合肥翡翠湖玫瑰园高层15#楼 江苏双楼建设集团有限公司 安徽新视野门窗幕墙有限公司 安徽南巽建设项目管理投资有限公司 叶廷武 毛立华、吴海清、吉仁、王国祥、胡中正 程志刚、张平
18 安徽华夏国际茶博城2-1#工程 安徽金煌建设集团有限公司   安徽方信工程项目管理有限公司   黄海荣、刘继发、刘继元、童光余、张黎明 王冠力、林国生
19 绿城•合肥翡翠湖玫瑰园高层14#楼 江苏双楼建设集团有限公司   安徽南巽建设项目管理投资有限公司 叶廷武 毛立华、吴海清、吉仁、王国祥 程志刚、张平
20 合肥坝上街综合体项目A2地块一期R8#楼 中国建筑第二工程局有限公司   安徽省建设监理有限公司 伋兴祥 刘四海、王宏浩、孙成龙 陆玮、杨小波
21 祥源上城国际铂爵宫 合肥建工第三建筑工程有限责任公司     金德安 许顺高、苏锐、江峰、陆昌龙、王铁柱  
22 长安天玺9#楼 安徽华力建设集团有限公司   合肥市工程建设监理有限公司 汪红新 朱国松、柳杰、邵山、左从健、汤寅、聂爱龙、桂霞 王石明、王靖明、姜胜荣
23 大富山庄34#楼 安徽国信建设集团有限公司     仇恒米 王祥卓、吴飞、周礼照、张元义、汪美玲  
24 淮河科研中心 江苏新源建筑工程有限公司   安徽省建设监理有限公司 彭德胜 成文均、季本明 杨金来、范江峰、余金虎
25 汇银广场 安徽省经工建设集团有限公司   安徽省志成建设工程咨询股份有限公司 刘文和 黄爱民、张有亮、温涛、程袁、薛明贵 周圣桥、陈明、胡建华
26 合肥新地中心A座(10#楼) 中国建筑第四工程局有限公司   安徽省建设监理有限公司 马晓明 颜承锋、唐治臻、姚守涛、张健、蔡红平 李芳斌、张玉杰、张进明
27 合肥市临泉路铁路综合办公楼 合肥市义兴建筑安装工程有限责任公司     杜和华 朱兴贵、沈家礼、张坤、刘伟正  
28 中铁四局集团机关大院58#住宅楼工程 中铁四局集团建筑工程有限公司     汪曙光 许再兴、季光宏  
29 徽商总部广场C座 安徽同济建设集团有限责任公司   安徽南巽建设项目管理投资有限公司 赵龙泽 宫希明、赵业荣、费晓建、王其鳌 陈爱农、吕晓青
30 绿地中心A座 合肥建工集团有限公司     李伟 张俊保、王琦、方平、陶厚声、刘兵  
31 琥珀名城和园22#楼 合肥市第二建筑安装有限公司   合肥市工程建设监理有限公司 王斌 何维宏、王英俊、潘学祥、张建明、宋飞、宋俊 吴丙华
32 安徽省肿瘤医院一期工程——康复中心 中建八局第三建设有限公司     周正伟 骆明红、汪龙琪、刘宏海、常洋欢、王明文、韩丰、顾跃跃  
33 琥珀名城和园6#楼 安徽省第二建筑工程公司   合肥市工程建设监理有限公司 王斌 范成好、胡恩凤、邱立龙、施徇、费磊、吴传忠、王伟 吴丙华、刘守炎
34 蚌埠市博物馆、规划馆及档案馆工程 中国建筑第五工程局有限公司 浙江亚厦幕墙有限公司 合肥工大建设监理有限责任公司 吴长飞 白建勇、施旭光、苟水平、梅国栋、张道贺、王家桥、张阿其 何利、侯康、王龙
35 定远县第二中学新校区建设工程综合楼 安徽华瓴建工集团有限公司   安徽省建科建设监理有限公司 秦升传 张军昌、韩公正、沙满超、王海洋、赵子龙 张再旺、储怀全、张帅
36 国投新集能源股份有限公司辅助配套园区工程项目(淮南剧院) 中煤第七十二工程有限公司 安徽富煌钢构股份有限公司 安徽智昊建设监理咨询有限责任公司 詹同好 张文甫、李祥荣、刘建国、周剑、欧文波、张运涛、魏德礼 高波、沈宏梅
37 铜陵市廉政教育基地1-3#楼 安徽天工建设集团有限公司 铜陵市中晟建筑装饰有限责任公司 安徽建大项目管理有限公司(原铜陵市建设监理有限责任公司) 魏新京 江涛亮、汪士莲、许定文、曹年坤、牧安华、刘美玉 陈晨、王桂、徐清凌
38 紫阳大厦 安徽中旭建设股份有限公司 安徽远宏建筑装饰工程有限公司 合肥丰润工程咨询有限公司 朱军 王其领、楼先进、张宁宁、楼跃红 张强、曹聪
39 定远县城东新区体育中心 海天建设集团有限公司   安徽恒信建设工程管理有限公司 蒋晓光 吴国建、胡初华、吴金洋、李晓晓 谢长海、高东伟
40 淮南市第一人民医院门急诊医技楼工程 合肥建工集团有限公司 合肥建工装饰工程有限责任公司 中外天利(北京)工程管理咨询有限公司 冯琼敏 王玉国、开炎升、胡海峰、苏甲杰、何有凯 吴锐生、殷汝华
41 蚌埠万达广场西区A3#楼 中国建筑第二工程局有限公司 上海天德建设集团有限公司   蔡荣圣 马月峰、董义德、王智强、邹建伟、王学义、仲伟东  
42 井湖北斗星城2-B3金融大厦 铜陵营造有限责任公司     孙彩霞 郜永红、钟防震、俞健、何忠  
43 钓鱼台生活城 江苏南通六建建设集团有限公司     杭敏 陈书兵、陈晓丹、胡康、于亚洲、朱平、朱剑宇、王海波  
44 淮南市山南剧院 中铁四局集团建筑工程有限公司   安徽天翰工程咨询有限责任公司 达传军 潘吉洪、施通来、段金武、苏旸、都永波 朱骏飞、李国治
45 滁州长江财富广场(西半部)工程 安徽省永安建筑有限公司     杜爱辉 许浩、祝承平、肖昌杰  
46 井湖北斗星城3地块C1#楼 铜陵营造有限责任公司 安徽三户建筑装饰工程有限公司   孙彩霞 郜永红、丁月琳、李东升、张万龙、刘承磊、朱德军  
47 北方通用电子安徽有限公司核心器件产业基地101#、102#、103# 江苏启安建设集团有限公司 中国电子系统工程第二建设有限公司 江苏赛华建设监理有限公司 戚效敏 高晓立、龚海平、王健、周春晖、王建成、王华安 蔡朋、贾浩月、孙威
48 蚌埠大学科技园1号楼(城市之门) 中国十七冶集团有限公司 安徽省豪伟建设集团有限公司、讯飞智元信息科技有限公司 安徽人和项目管理有限公司 张军 徐曙明、余世红、杨建斌、程永华、蒋伟、李祥龙、张卫东 邢道伟、苗家田、程松
49 天湖国际城C2#楼 安徽三建工程有限公司     林容彬 高飞、孙其林、石宏伟、刘明龙、邓涛  
50 枞阳县行政服务中心业务用房和机关办公用房工程 铜陵华厦建筑安装有限责任公司     唐闸贵 陶泽、王俊龙、方明峰、费先峰、陈振国、董志远  
51 固镇尚达新天地1#大商业 江西洪明建筑工程有限公司   安徽省建科建设监理有限公司 钟小禄 张秋华、赵武青、杨峰、王晶鑫、李小城、康桂香、钟荣祥 郭志、袁孝峰、张武虎
52 寿县体育中心体育馆 安徽华力建设集团有限公司   安徽省至泽建设咨询有限公司 黄家友 段晓东、杨道中、沈家宏、宣守华、汤寅、郑小保、吴强 温跃锁、马洋
53 明光市人民法院审判法庭 安徽华瓴建工集团有限公司     李明球 潘其柱、庞正江、秦之佳、杨贤宏  
54 铜陵柏庄·春暖花开3#楼工程 安徽鲁班建设投资集团有限公司     杨茂元 汪晓俊、许光宇、朱依江、张业强、汪和平、王德荣  
55 中烟生产联合工房 安徽五建建设工程集团有限公司   蚌埠市工程建设监理公司 郭传斌 陈华亮、任广亮、梁文忠、陈斌、丁润、陆德龙 聂圣新、马毅钧、阮文斌
56 蚌埠市金融中心A、B、C栋写字楼、行政服务楼 中国十七冶集团有限公司   安徽省建设监理有限公司 张军 余世红、杨建斌、杨幼卿、许宽宝、李梦龙、欧阳帆、蔡明 丁明、段昌云、王德辈
57 金地•月伴湾4-19#楼 湖南省第六工程有限公司 湖南六建机电安装有限责任公司、安徽锦裕建设有限公司 安徽三友建设工程项目管理有限责任公司 方守纪 李新明、孙航、莫壮彬、张桂源、廖强、谢宏仁、蒋荣光 李玉玺、江涣潢
58 铜陵商城1#地块 铜陵金广建筑安装工程有限责任公司   安徽建大项目管理有限公司(原铜陵市建设监理有限责任公司) 刘广剂 徐长启、江洪涛、钟国梁、李和平、何韩斌、何华龙 管丰、施立安、吴尚胜
59 龙山路小学新建工程 滁州市会峰建筑安装有限公司     王旭 鲁良山、王栋、范迪青、韩公立、王林、范广诚、刘阿玲  
60 芜湖市规划展示馆及博物馆 江苏南通六建建设集团有限公司   广东工程建设监理有限公司 颜丹青 章祥余、陈小兰、薛雯雯、刘宇、佘远健、殷庆、吴荣 骆文超
61 芜湖市公安局综合楼 浙江八达建设集团有限公司 安徽三户装饰有限公司 合肥工大建设监理有限责任公司 汪峰、昂凯 陈近岳、杨小虎、赵晖军、俞佳伟、顾富强、赵信钧、戚文峰 夏伦传、王昆、方琳
62 宁国市人民医院住院综合楼 浙江省建工集团有限责任公司   安徽天翰工程咨询有限责任公司 程宏宁 叶兆平、杨东升、陶撷纲、洪建灿、朱国鹏 刘冰、李明
63 芜湖海螺医院住院楼及门诊楼 中国十七冶集团有限公司   中铁时代建筑设计院有限公司 邵旭 万新民、李化彪、胡木宝、汪斌、马先华、冯宗耀 刘刚、周春景、马睿
64 伟星金域蓝湾一期第一组团A4#楼 方远建设集团股份有限公司   合肥工大建设监理有限责任公司 何华东 陈来方、张利君、倪林保、胡志远、周海江、张罗江 李兵、汪云奇、程文强
65 芜湖金融服务区C1楼(市民服务中心) 中建三局建设工程股份有限公司   中外建天利(北京)工程监理咨询有限公司 后宗斌 唐金国、程国宏、钱育东 毕克
66 工商银行与市教育局合建大楼工程-马鞍山市教育局教研楼工程 中国十七冶集团有限公司   安徽天翰工程咨询有限责任公司 胡自立 胡芝玲、南勃、严冬、刘东雪 周文杰、王辉、马凯
67 鸠江区产业新城6#地块B-03#楼 安徽鲁班建设投资集团有限公司   浙江中润工程管理有限公司 方圆 彭玉宝、恽卫东、严志坚、丁昌峰、后林松、王巨、甘学虎 董家友、蒋军、蒋晓辉
68 绿地世纪城7-2地块4#楼工程 安徽常青建设集团有限公司   上海凯悦建设咨询监理有限公司 李永安 孟平、王从容、阮怀银、朱传云、聂超、杨叶峰、韩飞 虞志捷、鲁国梁、陆红兵
69 绿地世纪城7-1地块3#楼工程 合肥建工集团有限公司   上海凯悦建设咨询监理有限公司 李永安 孙永祥、汤家卫、王孝、杨克龙、谢鹏飞、谢勇、陈伟 谈心阳
70 绩溪博物馆 绩溪县梁安建筑工程有限责任公司     刘  梓 胡益民、唐德有、戴孝兵、胡勇、方铭、简超、胡磊峰  
71 芜湖东部飞阳物流园物流信息交易中心 安徽华业建工集团有限公司   广东建设工程监理有限公司 伍国徽 吕治军、周升卿 杜锡明、王萍
72 绿地镜湖世纪城新里海顿公馆11#楼 浙江天科建设有限公司 江苏南通三建集团股份有限公司 安徽省建科建设监理有限公司 周云 王永明、寿叶峰、沈袁、汪珠良、高红星、高建初、万东 杨文兵、冯正平、杨玉泉
73 宣城移动通信综合楼 宣城市政建设集团有限公司 安徽省豪伟建设集团有限公司  安徽泓建工程项目管理有限公司 朱冬保 曹贵峰、陈德安、谌祖明、谢鸣、解志玮、毛庆海、黄锐 方冬根、昂国祥、邱晟阳
74 国家钢铁及制品质量监督检验中心工程 北京建工集团有限公司 深圳市茂华装饰工程有限公司、中星联丰幕墙装饰工程有限公司 安徽天翰工程咨询有限责任公司 王宁鸥 刘克亭、熊健、王亚飞、吴今强、张春海、李正淼、周青 周文杰、金秀富、王辉
75 宣城国购广场一期工程1#楼C座 合肥建工集团有限公司   合肥工大建设监理有限责任公司 韩成祥 王立仓、李茂友、杨廷刚、王蕊、汪旭东 韩言政、叶明川、凤斌
76 徽商银行马鞍山分行综合办公楼工程 马鞍山市向山建筑安装有限公司   马鞍山市科建工程建设监理有限责任公司 鲁斌 朱家兴、笪圣红、杨义红 陶新武、宋克贵、卢新华
77 华仑国际(芜湖)文化广场(商业部分)文化及商业楼 曙光建设有限公司   安徽省建设监理有限公司 梅海 朱文、陈锐、蒋明特、蒋巧玲、蒋勤玲、李细初 吕陆叁、汤飞、傅卫东
78 无为县第六中学教学楼及体育综合馆 安徽省无为县建筑安装总公司   上海百通项目管理咨询有限公司 郭文俊 肖建华、方云、张俊、张晓宇、刘奇、倪平 李明
79 安徽繁昌农村合作银行综合楼工程 安徽杰强建设有限公司   安徽宇华建设项目管理有限公司 章家昌 杨诗友、赵飞、汪飞、杨书强、潘福正、王列青 赵堂祚
80 金福花园E组团3#楼工程 中国十七冶集团有限公司     陈鑫慧 韩斯明、汪萍、毕兴祥、王庆垒、陆如礼、傅永康、董杰  
81 马鞍山市人民医院门诊大楼工程 中国十七冶集团有限公司   安徽天翰工程咨询有限责任公司 苏杰 奚宽金、南勃、余瑞健、李国华 梁允好、林文祥、傅守军
82 中电科芜湖钻石飞机制造有限公司多用途轻型通用飞机制造项目厂房工程 江西建工第一建筑有限责任公司   河南卓越工程管理有限公司 魏广华 张春龙、刘远银、李晓龙、王洋 徐焦、刘龙、吴小文
83 榕基智慧园研发办公楼工程 安徽慈湖建设集团有限公司   马鞍山市科建工程建设监理有限责任公司 王捷 舒仁华、周贵宝、刘为明、魏明荣 范旭光、孟德林
84 安徽明远电力设备制造有限公司二期工程4#厂房 安徽宝翔建设集团有限责任公司   芜湖中天工程咨询有限公司 潘清 汪健龙、杨祥龙、张传军、张荣玲、王伟超、王荟元 丁磊、朱传海、周晓明
85 郎溪国购广场A#商业楼 安徽国信建设集团有限公司     王春青 梅发松、陆勤根、钱志宏、范建华、李中升  
86 慈湖高新区安置房CK-1项目1#楼 中国十七冶集团有限公司   安徽天翰工程咨询有限责任公司 张东风 黄大清、侯蔚、杨建、牛传军 周文杰、洪家金、吴俊
87 阜阳万达广场4#楼(酒店)工程 中国建筑一局(集团)有限公司   安徽省建设监理有限公司 李全福 蒙海源、侯文贵、胡伟 李光建
88 阜阳市人民医院城南新区病房楼工程 中国建筑第五工程局有限公司 上海建工一建集团有限公司   马杰 刘春雷、李辉强、邱决中、祝军、彭厚胜、骆晓、刘慧芳  
89 淮北市反腐倡廉警示教育中心改扩建工程 陕西建工第二建设集团有限公司   淮北市建设监理有限公司 尹建军 刘建国、侯养宏、王晓兰、刘兆辉、张崇利、姜荀、刘彩 李勇、李华、赵茉莉
90 蒙城县农村信用合作联社办公大楼工程 南通四建集团有限公司   安徽科创工程项目管理有限公司 李磊 张永刚、张建华、姚亮、苏欲生、侯林林 毕泽云、王奎升、季益民
91 泗县中小企业服务中心工程 宿州广厦建设(集团)有限公司   宿州市峙恒建设监理事务所 王颖杨 孟献敏、王艳、徐锦、王宁宁、张业清、柏海洋、姜成远 曹红艳、王璐、宁旭
92 环宇国际广场1-3#楼及地下室 浙江环宇建设集团有限公司   安徽求是工程建设咨询有限公司 郑世华 丁铁华、金绍明、丁良浩、赵来顺、何祖明、张锋、尚晓溪 戴成民、党翠芳、刘强
93 淮北市杜集区人民法院审判庭工程 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司   安徽恒正建设工程项目管理有限公司 陈康乐 王红兵、朱金红、王百化、王建全、王克平 刘勇、黄勇、魏玲玲
94 阜阳市颍州区人民法院综合审判大楼 安徽阜阳建工集团有限公司   合肥工大建设监理有限责任公司 宋景亮 年文举、徐启华、杨明、周如鹏、徐海红、杨俊杰、徐伟 张静、邹云、凌家斌
95 恒大名都剧场(淮北恒大名都商业及恒大剧场工程) 合肥建工集团有限公司   安徽省南巽建设项目管理投资有限公司 徐以立 陆荣、张维忠 黄有宝
96 安徽辉隆生资建材大市场S28#楼 安徽华力建设集团有限公司     钱建友 朱国松、琚向东、陈永福、汤寅、朱俊、吴强、郑小保  
97 界首市公安司法大楼(政务小区) 安徽阜阳建工集团有限公司     江利国 芮进步、马辉、周如鹏、徐海红、胡勇翔、陈明明、齐剑  
98 首钢住宅小区(一期)9#楼 浙江勤业建工集团有限公司   上海同建工程建设监理咨询有限责任公司 张新 黄潮荣、宋月成、钱国永、李伟忠、徐刚、鲁国兴 李维光
99 阜阳万达广场3号楼(大商业及地下室)工程 中国建筑一局(集团)有限公司   安徽省建设监理有限公司 李全福 蒙海源、侯文贵、胡伟 李光建
100 时代公寓AB楼工程 浙江金泉建设有限公司   淮北市建设监理有限公司 沈军 傅世巢、余国成、包立军、胡家成 袁磊、谢同坤
101 首钢住宅小区(一期)10#楼 浙江勤业建工集团有限公司   上海同建工程建设监理咨询有限责任公司 张新 黄潮荣、宋月成、钱国永、李伟忠、徐刚、鲁国兴 李维光
102 国祯·凯旋城10#楼 安徽天筑建设(集团)有限公司     黎广 熊书勇、常征、徐青亮、蒋家星、吴少飞、曹龙杰、李龙  
103 城建·翠玉江南商业办公楼 安徽阜阳建工集团有限公司   安徽远信工程项目管理有限公司 邓成立 郜灵杰、郜峰、周如鹏、刘桂标、徐海红、聂永智、张小沛 孙燕武、时秀伟、杨建辉
104 凤凰城二期Ⅱ区A组团 九年制义务教育学校 淮北信和水利建筑工程有限公司   安徽恒正建设工程项目管理有限公司 吕家琴 陈明章、邵从之、张莉、高玉华、张义 崔敏
105 国购名城西侧综合楼南楼、北楼及地下车库工程 合肥建工集团有限公司   中外天利(北京)工程管理咨询有限公司 唐书平 任刚城、张俊保、朱辉辉、张俊九、张思栋、刘凯歌 严玉柱、李暑明、宣善玉
106 淮北市红星凯越广场-家居馆 华锦建设集团股份有限公司   淮北市建设监理有限公司 沈刑洲 盛忠国、赵宏刚、杨会富 苗应飞
107 龙登和城C区3#楼 福州第七建筑工程有限公司     孙锡章 林军、胡孝毅、陈明明、方进新  
108 宿州市义乌国际商贸城展示商城3#楼 安徽华俊建筑安装工程有限公司     董正强 夏伯启、赵帅印、刘伯华、潘维静、李东升、李佳乐  
109 利辛县天悦大酒店 中城建第四工程局集团有限公司   安徽万博建设项目管理有限公司 张雷 马炬强、苗欣然、张大林、郝标 晏学平、李冬波
110 宿州御河园小区4#楼 宿州建工集团有限公司   宿州市峙恒建设监理事务所 王绍庆 李飞、陆勇、陈剑、代长江、马二 杜军、杨洋、孟凡峰
111 六安市中级人民法院审判综合楼 安徽华力建设集团有限公司 中国建筑装饰集团有限公司、苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司、安徽华野工程建设有限公司 六安市建工建设监理有限公司 桂云峰 朱正应、周永林、江开源、席明红、张兴敏、黄道林、张桃玉 朱克勤、黄先庭、朱光继
112 黄山学院逸夫综合楼工程 黄山市建工集团有限公司 安徽欣叶安康装饰工程有限公司 黄山市建设监理有限公司 程家寿 金永斌、冯晟、史立志、姚桂水、方月好、吕永军、倪世班 汪承志、张春根、潘小马
113 安庆市中级人民法院审判法庭及综合楼 安庆市第一建筑安装工程公司 安徽省振帆装饰有限公司、亚盛建设集团有限公司 安庆市营造建设监理有限责任公司 欧阳留保 汪群、余嫣娟、童海兵、冯定云、程国瑾、张来喜、李壮 段伯慎、徐观生、彭昌东
114 南美花园二期朝阳楼一期 安徽阜阳建工集团有限公司   安徽华夏建设监理有限责任公司 马长青 刘西彦、周如鹏、张凤军、徐海红、杨昆、刘迪、李柏奇 王玉兵、陶跃民、任泽祥
115 振兴大厦商办楼 安徽振兴建设有限公司 江苏炯源幕墙有限公司、安徽广达建设工程有限公司 六安市建工建设监理有限公司 闫品海 王刚、邹恒祥、兰栋、张婷、黄文忠、付绪根、董超 方昌好、聂斌、谭小凯
116 屯溪一中新校区19#楼食堂 黄山市新诚建安有限公司     汪延安 朱荣杰、陈建仂、吴元庆、王家胜、程诚、柏海峰、周苾  
117 黄山茶叶研发中心科技创新大楼 黄山市万隆建筑安装工程有限公司     陈长庚 徐永平、陈志强、王日为、程建田、曹晓然、张秀梅、曹晓强  
118 南翔BOSS湾大酒店 安徽中昊建设工程有限公司 安徽元泰幕墙装饰工程有限公司、安徽建元装饰工程有限公司 安徽方信工程项目管理有限公司 金友训 付家道、张艾从、范玉芳、候林燕 汪辉、孙明国、吴文辉
119 六安市关塘安置小区1#住宅楼及商铺 安徽中擎建设发展有限公司   安徽恒信建设工程管理有限公司 尹卫群 刘金全、张友升、陈正松、刘周伟、王祯 谢长海、高绪明
120 黄山学院风雨操场 黄山市工程建设集团有限公司   黄山市建设监理有限公司 叶鸣 童少辉、张钧华、朱海新、吴为、吴定 汪承志
121 安庆市公安道路交通指挥中心业务用房 安徽省安庆市宜龙建筑安装有限责任公司   马鞍山中振工程咨询有限公司 夏立松 李应昌、何世庭、王小德、韩萍 方辉、吴成
122 舒城县规划展示中心工程 安徽华力建设集团有限公司   安徽远信工程项目管理有限公司 叶东成 赵武、胡本维、王芝鹏、胡晓、胡本献 余松林、许磊、杨雨
123 太湖县体育中心一期工程 江苏南通六建建设集团有限公司   合肥工大建设监理有限责任公司 方明 丁晓军、徐岗、张存峰、秦建军、胡浩、张伟伟、施军 袁良宏、徐辉、徐本建
124 池州市玖龙大厦 杭州中豪建设工程有限公司   安徽省科信工程建设监理有限公司 章哨箐 陈国干、金文海、张吕平、楼巧鹏、孙利明、沈文明、楼金金 陈万松、陈志清、刘志同
125 六安中科智能创业园科研办公楼工程 安徽华景建设有限公司   六安市建工建设监理有限公司 张生 龚传洋、涂宝、孙永嘉、王磊 陈杰、葛兆福、吕真
126 安庆绿地迎江世纪城B-1区中央广场 上海云峰建设有限公司   上海新光工程咨询有限公司 叶江松 计震华、盛劲华、冯立新、何浩明、俞新江、王月友 路步超、吴德龙、陆利华
127 徽州区人民医院医技住院楼 黄山新洲建设集团有限公司     叶海斌 张星、詹向阳、吴正晨、吕俊博、吴淑红、胡社宝、姚红梅  
128 太湖县人民医院住院综合楼 安徽华力建设集团有限公司   合肥工大建设监理有限责任公司 李军伟 常前春、周璜、王华国、殷保金、胡俊、冯寅、朱俊 张林革、方继金、郑根
129 霍邱县人民法院审判法庭综合楼工程 安徽天成建设有限公司   六安市山石监理有限公司 刘祥 张立报、张立军、程涛、康月兵、周庭、魏新 邓瑞、许鲜宝
130 安徽歙县农村商业银行股份有限公司办公楼 黄山市工程建设集团有限公司     胡金贵 汪志辉、章传范  
131 安庆市澜郡阳光花园2#楼 安徽长江建设集团有限公司   合肥工大建设监理有限责任公司 汪传松 产怀中、曹百盛、徐君、方从尚、杨新民、方文贵、邢千里 关群、冯杰
132 黄山纳尼亚小镇五星级酒店工程 浙江展诚建设集团股份有限公司     卢荣 黄英超、张志先、孟军、陆其荣、孙向红、王健  
133 桐城市上和家园ABCDE 中岭建设集团有限公司   安徽建大项目管理有限公司(原铜陵市建设监理有限责任公司) 陈金文 李标杰、谢恩玲、邱良兵、李方根、黄盈盈、李祥 施立安、张萌梅
134 合肥市阜阳北路高架工程二标段 安徽省公路桥梁工程有限公司   合肥工大建设监理有限责任公司 王亚新 彭申凯、李建成、张玉明、孙伟、杨建民、王鑫、赵明星 葛海东、施光跃、符义俊
135 亳州郑楼至郭楼高速公路路基工程第二合同段 安徽省交通控股集团有限公司 安徽省交通建设有限责任公司 安徽省公路工程建设监理有限责任公司 马祖桥 葛锦玲、刘发、唐青岭、荣海生、谷生亮 汪敏、汪文兵、鲍遇
136 灵璧县凤凰山隧道及接线工程 中煤第三建设(集团)有限公司   合肥工大建设监理有限责任公司 郭峰 王中和、井志彬、李喜彬、闫庆佳、刘鑫、徐伟、王东旋 陶余苗、张伟、张吾霞
137 巢湖安成路(东塘路—亚父路)工程 安徽省路桥工程集团有限责任公司、巢湖市重点工程管理局     胡前兆 黄培松、王洁、王家林、魏英、唐松、王静、刘超  
138 合肥滨湖新区方兴大道下穿京台高速公路互通立交工程 合肥市重点工程建设管理局 合肥市公路桥梁工程有限责任公司 安徽省公路工程建设监理有限责任公司 张刚 刘广才、刘勇、李胜、郑章剑、金伟、王敏、杨春 张勇、季东旭、汪永结
139 南熏门桥改造工程 安徽水安建设集团股份有限公司、合肥市重点工程建设管理局   安徽恒信建设工程管理有限公司 张明 翟大伦、周桃志、殷先树、祁建波、夏凤兰、夏利剑、钱程 吴思华、韩文彬、温静
140 阜阳市城南新区阜王路道路及附属物(一期)工程 中国葛洲坝集团股份有限公司   南京工大建设监理咨询有限公司 程维锋 刘绍舜、吴仁华、彭汉桥、于建兵、杨新平 范宏斌
141 合肥市临泉东路建设工程二标 安徽省交通建设有限责任公司、合肥市重点工程建设管理局   安徽省公路工程建设监理有限责任公司 连城 胡义平、汪雨珍、纪雷 崔林东、韦国、蔡丹
142 宿马现代产业园X043道路工程 中国十七冶集团有限公司   马鞍山市科建工程建设监理有限责任公司 宗瑞奇 魏光亮、黄忠、唐克圣、刘雨双、李天宝、于华、陈刚 赖孟、孙鹤、吴丛文
143 亳州市谯城区西一环路(洪河-北一环)道路工程 中铁天丰建筑工程有限公司     孙以成 卢永华、陈兆阳、李书龙、周小入、吴华兵、季炜、童心  
144 合肥市龙岗路(包公大道—长乐路)建设工程一标 合肥市公路桥梁工程有限责任公司   合肥工大建设监理有限责任公司 董海峰 王连福、王洪强、仰军、张瑞、司家成、方长江 程训炎、严焱、张成
145 亳州市绕城快速道路(G105-汤王大道)工程 安徽水安建设集团股份有限公司   安徽省建科建设监理有限公司 杨汉军 叶茂松、王龙、薛明亚、韩振振、殷芳 熊小麟、王治东
146 巢湖市S105紫薇路规划支路工程 中铁上海工程局集团有限公司     金平 孟庆斌、魏宝成、蒋健、徐航、王仁双、陈伟  
147 合肥港综合码头一期工程 安徽省路港工程有限责任公司、安徽省港航建设投资集团有限公司   上海海科工程咨询有限公司 高胜 陆林、王佳胜、徐冬、马新元、王杨兵、王教才、张辉 沈永芳、刘秀胜、王中喜
148 蒙城县城南新区西片区及开发区南区道排施工工程II标段 铜陵市市政建设有限公司   安徽恒信建设工程管理有限公司 戴道武、张永乾 夏小银、刘荣生、王祖芳、徐张燕、徐光辉、张莉莉 钱文明、吴思华、张铭
149 102省道西湖至临泉段改建工程03标 阜阳市公路管理局 安徽省新路建设工程集团有限责任公司 安徽虹桥交通建设监理有限公司 王坤 姜允庆、韩恒忠、肖亚伟、张春喜、吕晓光、李超 陈小虎、李军
150 2013年大蜀山森林公园整治提升Ⅱ标段工程 安徽广艺园林股份有限公司   安徽省志成建设工程咨询股份有限公司 王南忠 袁泉、杜建川、郭静、陈定兵、刘学国、谢大灿、杜婷婷 葛折贵、聂广龙、潘恒琦
151 合肥市龙岗路(包公大道—长乐路)建设工程二标段 安徽水安建设集团股份有限公司、合肥市重点工程建设管理局   合肥工大建设监理有限责任公司 江浩 倪修伦、黄雄飞、赵华伟、朱天平、周佳憬、肖健勇、刘敬中 程训炎、李岩松、郑鹏
152 亳州市南扩二路(G105~汤王大道)工程 安徽省交通航务工程有限公司   安徽省建设监理有限公司 修功华 徐华磊、胡峰、刘国柱、史冠兰、贾玉贵 黎胜、李跃华、刘学民
153 金寨现代产业园金家寨路(珠江路)工程 中铁十局集团有限公司 安徽正和市政建设工程有限公司 安徽省建设监理有限公司 汪静 田猛、吕彦平、刘立、董灿、高徐生、李新志、刘海侠 储修璞、储友燕、刘峰
154 淠史杭灌区红石嘴渠首枢纽工程 安徽水安建设集团股份有限公司 合肥浦发建筑装饰工程有限责任公司 安徽淠史杭水利水电工程建设监理中心 涂东升、汪鹤林 徐国玉、周海兵、唐绪好、史学成、张雪冰、张兵、陈辉 李青、孙宝贵、陈西超
155 绩溪至黄山(歙县呈村降)高速公路 安徽省交通控股集团有限公司 安徽省路桥工程集团有限责任公司、安徽省路港工程有限责任公司、安徽水利开发股份有限公司、安徽省公路桥梁工程有限公司   方昱 钱叶琳、张庆书、丁冠军、张明、钱玉宝、叶明林  
156 黄山大道西段(西出口-天河路) 安徽水利开发股份有限公司   安徽省中灏工程咨询有限公司 周春 熊克祥、黄付军、周真锋、刘少春 王济泉
157 天长市老川桥河及沿岸洼地治理“天康大道-禹王河”(荭草湖南园工程) 天长市绿洲园林绿化工程有限责任公司 安徽四建控股集团有限公司   陈加金 刘杰松、华文祥、林付祥、施京华  
158 池州市迎宾大道九华河特大桥 安徽省路港工程有限责任公司     余文龙 谢洪兵、王佳胜、李俊、王芳、李辉、贺焱候、洪伟  
159 宣城市宝城路一期道路工程 宣城市政建设集团有限公司   慈溪市建设工程监理咨询有限公司 黄  毅 凤兆琪、陈德安、谢晶、罗仕兵、陈明、查振文、胡爱国 王爱良、陈世斌、章征明
160 金安区南山新区阳光大道(中储粮大道~南环线)道路工程 安徽华景建设有限公司 六安华鑫路桥工程有限公司 安徽省振非建设工程监理有限公司 吴昌东 罗来明、周军勇、方敏、陶锦辉、孙永嘉、戴宗振、马玉刚 陈文清、王守叶、汤英发
161 霍邱县北外环路道排工程(Ⅱ)期 安徽舒怡建设集团有限公司   六安市建工建设监理有限公司 张桢 圣永、叶文章、陈万春、秦奇、陈志、徐锐 刘军、邓邦金、唐德升
162 安庆市潜江路道路建设工程(振风大道-柘山路) 安徽省博信达建设集团有限公司     毕圣翊 雍炼、方大革、汪贤松、丁毅、汪贤尖  
163 无为城南公园景观工程 华艺生态园林股份有限公司   安徽远信工程项目管理有限公司 刘明中 杨三杰、潘会玲、丁奎、季文智、高恒利、杜辉、赵艺标 陈永生、张凯
164 滁州市西涧路(龙蟠大道-清流路)工程 安徽水安建设集团股份有限公司   安徽恒信建设工程管理有限公司 郑强 黄友保、金勇、杨锁、许海洋 钱文明、赵仲森
165 丰收路、花园路道路工程Ⅰ、Ⅲ标段 马鞍山市市政建设有限责任公司 中国十七冶集团有限公司、马鞍山路桥工程有限公司   王欢 刘元华、杨红林、潘娣珍、刘静、胡松松、吴春虎  
166 寿县蜀山现代产业园寿州大道、蜀山大道建设工程项目 安徽省路桥工程集团有限责任公司   安徽三友建设工程项目管理有限责任公司 郑贤刚 黄金根、陆在银、许鸣、江坤、姚成诚、冯明、高俊 宋振东、李玉玺
167 龙腾大道跨九华河大桥 安徽省路港工程有限责任公司     金耀辉 郑国新、朱进、程正旺、张玉明、陈广彬、郝泽林、凌必胜  
168 六安市方小河治理(凤凰河综合治理)工程 六安市城市防洪工程建设管理局、安徽水利开发股份有限公司 安徽水安建设集团股份有限公司、安徽省六安市水电建筑工程公司、安徽省淮河河道工程有限公司 安徽鑫水工程建设监理咨询有限公司 张国利、钟庆华、卞志友 杨金龙、汪成春、汪和平、周海兵、卞显军、张亮远、朱明星 周祥文、谷安民、杜文兵
169 东至县污水处理厂土建(一期)工程 合肥建工集团有限公司   安徽省建设监理有限公司 庞新发 陈玉超、胡国军、胡海峰 王小国、张明超
170 江北产业集中区市政道路四期及市政道路二期附属皖江大道明渠工程 海博建设股份有限公司     朱皖华、高建 周跃、刘玉峰、赵洋、万晓锐、吕凯、郝桂恩、何传凤  
171 宁国市仙霞路西津河大桥 中铁上海工程局集团有限公司   合肥工大建设监理有限责任公司 项  清 王茂凯、李永良、陈军、周运志、朱旭东、周恒树、李彩龙 李茂良、赵亮、胡亚菲
172 全椒太平文化街区 江苏宏大建设集团有限公司   合肥工大建设监理有限责任公司 孙成富 万再仁、万再金、王洪祥、狄天宝 李志强、钱奕琨
173 泾县汀溪路、乐业路(含幕溪河桥)工程 铜陵市市政建设有限公司   合肥工大建设监理有限责任公司 都  帆 高森、毛玉进、齐世义、姚友飞、曹银光、王卓 曹元佳、程飞、汪婧
174 宣城市环城大道V标段工程 安徽舒怡建设集团有限公司 宣城市政建设集团有限公司   彭坤泉 朱来生、陈朝辉、刘林飞、陈海龙、冯其平  
175 定远县省道S311丰收村至东顾段改线工程 合肥钦成建设工程有限责任公司     马立举 邹立标、钟健明、冯登基、孙梅  
176 铜陵市长江东路至竹园段工程 中铁二十四局集团有限公司     刘应托 谈东亚、张华金、廖星星、徐科、房金刚、邓启光、赵秋平  
177 滁州市双洪公园景观绿化工程 安徽恩龙园林股份有限公司     黄海国 刘家发、金辉、傅金炉、王本一  
178 安徽省江北产业集中区黄山寺二站工程 安徽水安建设集团股份有限公司     陈新民、陶成成 尹家来、付丙法、许新刚、汪耀、王军、方禹、赵春  
179 马钢新区后期结构调整四钢轧转炉及精炼建筑安装工程 中国十七冶集团有限公司   马鞍山博力建设监理有限责任公司 朱伦才 施光涛、孔炯、王黎明、徐峥、王峰 杨路生、黄建东、袁修建
180 马钢新区全干熄焦工程 马鞍山钢铁建设集团有限公司 安徽马钢冶金建设工程有限公司 马鞍山博力建设监理有限责任公司 邱全山 郭卫东、秦红星、尹吉明、邓传启、凃洪涛、刘多鹏、李甲升、 花圣陆、陈照平、赵先锋
181 埃塞俄比亚Aposto-Wondo-Negele道路改造工程项目施工合同3:Wadera-negele公路 中国十七冶集团有限公司   J.Burrow South Africa(PTY)LTD Yibeltal Tiruney 唐昭雄、陈向东、谢庆思、张宁、谭国良、邵传林、吴和平  
182 中国信达(合肥)灾备及后援基地建设项目 中国建筑第五工程局有限公司、中建五局第三建设有限公司   浙江五洲项目管理有限公司 吴波 陈洪根、王亚军、邓红亮、
谢福美、李旺、李昕、    胡晟、高峰
董宏阔、陈先进、李兵
183 安徽省名人馆  中国建筑第三工程局有限公司     彭传兵 江志平、邱树林、杜云丰、侯闯然、王翔  
184 霍山县高桥湾水利枢纽及水环境治理工程 安徽六安市飞宇建设工程有限公司     王才品 李保云(霍山县高桥湾水利枢纽项目)、周亭(霍山县高桥湾水利枢纽影响工程)、章怀木(霍山高桥湾水利枢纽北岸景观工程)、王登堂、王军诗、梅忠林  
185 G105下符桥至毛坦厂(霍山段)公路改造工程 安徽六安市飞宇建设工程有限公司     汪俊 潘刚(G105下符桥至毛坦厂(霍山段)公路改造工程01标段)、王衡(G105下符桥至毛坦厂(霍山段)公路改造工程第2合同段(开发区段)、方邦伍(G105下符桥至毛坦厂(霍山段)公路改造工程03合同段(满路桥至石河)、鲍文胜、陈阳海、杜军红  
186 合肥市阜阳北路高架快速路综合建设工程(四标段) 合肥市重点工程建设管理局 中铁四局集团有限公司   张川 徐金亮、舒金铭、韦鹏、邱文、童晓辉、何业祥、马洪山